В управлениях Пенсионного фонда России с нетерпением ждут 130 тысяч кузбассовцев. Этим гражданам необходимо предоставить сведения о трудовом стаже. В настоящее время специалисты Пенсионного фонда проводят работу с гражданами, у которых отсутствуют сведения о периодах работы до регистрации в системе персонифицированного учета (до получения СНИЛСа).

Сведения о трудовом стаже нужно предоставить до 1 января 2015 года,  чтобы по новому законодательству пенсионные права граждан были сформированы в полном объеме. С нового года вводится новый порядок формирования и расчета пенсии.

Пробелы в данных о трудовом стаже наблюдаются в основном у тех, кто в 2003-2004 годах не работал, либо занимался предпринимательской деятельностью. По данным Отделения ПФР, таковых в Кузбассе набралось более 158 тысяч человек. Но пока пришло лишь чуть более 20 тысяч.

Всем им были разосланы уведомления о необходимости явки в управление ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовой книжкой и другими документами, подтверждающими периоды работы, в том числе в особых условиях труда.

К сожалению, 130 тысяч граждан либо не получили, либо проигнорировали данное приглашение. Вместе с тем, чтобы по новому законодательству пенсионные права граждан были сформированы в полном объеме, сведения о трудовом стаже нужно предоставить до 1 января 2015 года.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель12343

    28.11.2014 13:51 в 13:51

    И опять наша власть поимела народ! Я с 1998 года предприниматель,налоги исправно платила и ЧТО?!!! Теперь у меня пробел?!!!! ЗАШИБИСЬ!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…