Южная столица Кузбасса обогнала Москву, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону по количеству качественных торговых площадей в расчете на количество жителей. По информации газеты «Ведомости», лучше дела обстоят лишь в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Самаре.

Теперь, после недавнего открытия «Планеты»  на 1 000 жителей приходится 374 квадратных метров. Для сравнения, в Кемерове – 231 квадратный метр.

Как пишет Novokuznetsk.su,  доля присутствия международных брендов на рынке Новокузнецка невелика – всего 7 процентов от общероссийского показателя. Согласно рейтингу, опубликованному «Магазином магазинов», Новокузнецк попал на 31 строчку из 36 крупнейших городов. Причём за 4 года существования рейтинга город потерял в итоговой позиции 5 пунктов.

Сегодня в Новокузнецке предлагают свои товары и услуги 34 международных торговых бренда. В Кемерове – 31 (это 6 процентов от общероссийского показателя и 33 место).

В лидерах по присутствию международных торговых брендов традиционно Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Вероятно, уже в следующем году Новокузнецк сможет чуть приблизиться к лидерам. «Планета» должна притянуть на свои площади новых международных сетевиков. Уже сейчас среди ее нынешних и будущих арендаторов – KFC, McDonald’s, H&M и другие.

Кроме того, в город планируют зайти ритейлеры «О’кей», «Леруа Мерлен» или «ОБИ».

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…