У жителя Прокопьевска изъята двухкилограммовая партия марихуаны.

Информация, о хранении жителем города Прокопьевска наркотического средства, поступила на электронную почту наркоконтроля. В сообщении был указан адрес и место нахождения запрещенного вещества – «в крыше дома». Данная информация была передана сотрудникам наркоконтроля города Прокопьевска. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и обследования дома и надворных построек гражданина в летней кухне был обнаружен пакет, в котором находилась марихуана. Вес изъятого наркотика составил 2 кг 135 граммов.

Хозяином и хранителем наркотика растительного происхождения оказался житель города Прокопьевска, 1989 года рождения. В момент задержания в состоянии наркотического опьянения не находился. Не состоит и на учете у нарколога. Однако за плечами уже имеет судимость и два года лишения свободы за грабеж. В настоящее время он нигде не работает.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, либо штраф до 500 тысяч рублей.

Управление ФСКН по Кемеровской области

http://kuzpress.ru/

фото: google.ru