Правда, количество регистрационных действий, совершенных за последние две недели в ГИБДД региона, выросло всего на 9%.

Об этом сообщила инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова.

По ее данным, рост отмечается в сравнении с аналогичным периодом декабря 2013 года.

Также она сообщила, что в декабре прошлого года МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области осуществил 6 тыс. 851 регистрационное действие, в то время, как пик работы пришелся на октябрь – 8 тыс. 748 регистрационных действий.

Отдельно собеседница сайта отметила, что в целях улучшения качества обслуживания, руководством управления ГИБДД было принято решения выделить отдельную линию для обслуживания граждан льготных категорий, обратившихся в Госавтоинспекцию Кемерова для проведения регистрационных действий.

«Сотрудники данной линии самостоятельно могут проводить на месте все административные процедуры, необходимые для производства регистрационных действий: сверку номерных агрегатов, проверку документов и транспортных средств по электронным базам, оформление и выдачу документов», — сказала Рахвалова, отметив, что это позволит избежать крупных очередей среди данной категории граждан.

Тем не менее, очередей не избежать – автомобилисты отмечают большие очереди в отделе регистрации. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам планировать свой визит, чтобы не попасть в часы пик.

Отметим, что в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что в Кузбассе, как и в ряде других регионов страны, наблюдается настоящий бум: люди скупают все — бытовую технику, и автомобили. Некоторые автосалоны уже продали все автомобили, что были у них в наличии. На рост спроса повышением цен отреагировал и рынок подержанных машин.

http://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65379.html#/news-text

Фото © Дмитрий Белькевич

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…