Кстати, этим летом, в июле, я видел как группа молодых людей в камуфляже чистила площадь в центре Бульвара Героев (причём у некоторых ребят вместо мётел были лопаты!). Как я понял, это были курсанты Кузбасского института юстиции. Неужели в бюджете города не хватает средств на поддержание чистоты и порядка в этом святом месте? Или метут курсанты, декоративный водоём в грязи – а деньги из бюджета получает какой-нибудь подрядчик?
В любом случае, на мой взгляд, ответ за содержание мемориального комплекса должно держать Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Новокузнецка. Руководитель этого подразделения Максим Морозов подписывает муниципальные контракты на выполнение работ по текущему содержанию объектов муниципальной собственности Новокузнецка и должен организовать надлежащий контроль за работой подрядчиков.
А вообще такое отношение к военным мемориалам в Новокузнецке стало дурной традицией. В марте этого года наше сетевое издание NK-TV.COM в публикации «Итоги недели. Подготовка со слезами на глазах?» с возмущением сообщало о том, что к празднованию юбилея Победы понадобился ремонт и благоустройство (а местами и капитальный ремонт) святых мест. Хотя такие места не должны быть «датскими» - ремонтируемыми к праздничной дате. Их необходимо поддерживать в идеальном состоянии ежедневно. А к датам делать только праздничное обрамление.
Увы, критика, судя по состоянию декоративного водоёма на Бульваре Героев, либо обошла стороной наших чиновников, либо ничему их не научила.
Михаил Зеленчуков
Фото автора
Автору можно написать по адресу: zelenchukov@nk-tv.com
NK-TV.COM












Этот дурак очевидно Морозов и Блинов