В России предлагается построить платные вытрезвители

С момента закрытия последнего вытрезвителя прошло несколько лет, за это время количество "пьяных" преступлений значительно выросло. Каждый год в России от алкоголизма умирают порядка 700 тысяч человек, многие из них погибают в драке или просто замерзают на улице.
Эксперты предлагают улучшить создавшуюся ситуацию посредством возрождения вытрезвителей.
Сейчас граждан, пребывающих в сильном алкогольном опьянении доставляют в обычные больницы, где после медосмотра их отправляют отсыпаться на больничные койки, рядом с которыми лежат обычные пациенты.
Возможно вместо ранее существовавших вытрезвителей будут центры, созданные на базе органов социального обеспечения. Там должен обязательно работать врач и полицейский. Для нетрезвых россиян будут оборудованы палаты с кроватями, туалетами, "резиновыми ковриками и тазиками", за порядком в которых можно будет следить при помощи системы видеонаблюдения. А как только человек придет в себя, он должен обязательно прослушать лекцию о вреде алкоголя, считает руководитель "Союза борьбы за народную трезвость" Александр Карпачев.
Он считает, что новые вытрезвители должны стать так называемыми "транзитными центрами", построенными на основе государственно-частного партнерства. Не исключено, что с временных "пациентов" будет взиматься плата за пребывание.
Елена Акишина
NK-TV.COM










Вот кто такой заботливый и вумный пущай и строит, и пусть ночью не забудет разбудить «постояльцев» пописать.