Суд Куйбышевского района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о краже домашних животных. Грузчик одного из предприятий города похитил у соседки коз, чтобы сделать из них шашлык.

В декабре 2017 года пенсионерка, проживающая по улице Фабричной, обнаружила пропажу трёх рогатых любимиц. Поздним вечером воры проникли в сарай и похитили двух обычных коз, а также козу кубийской породы, которая была особенно дорога хозяйке. Пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию и стражи порядка нашли злоумышленника. Им оказался местный житель Алексей Шталиков. Он рассказал, что похитил коз, перевязал их верёвкой и перегнал домашних животных в сарай своего приятеля. Самую упитанную и «благородную» козу пустил под нож, замариновал мясо и приготовил шашлык. До других парнокопытных дело не дошло. Любитель козлятины узнал, что поисками вора занимаются сотрудники правоохранительных органов, которые опрашивают соседей и решил не рисковать. Жулик привёл коз к хозяйскому дому, оставил у ограды и скрылся. Однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Свою вину в краже коз Алексей Шталиков полностью признал. Он принёс извинения хозяйке домашних животных и возместил часть ущерба. При рассмотрении дела в суде представитель прокуратуры Куйбышевского района, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить злоумышленнику наказание, связанное с реальным лишением свободы. Суд приговорил похитителя коз к 1 году исправительных работ с 5% удержанием заработной платы в доход государства. Также суд постановил взыскать в пользу потерпевшей 16 тысяч рублей. В 2017 году Шталиков уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Мировым судьей судебного участка № 7 Центрального судебного района Новокузнецка ему было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ,

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …