Новокузнечанин пытался убить водителя, чтобы «насолить» бывшей девушке

 

ЧП произошло около одиннадцати вечера накануне в Куйбышевском районе. На улице Гористой мужчина остановил проезжавший мимо автомобиль, и попросил водителя подвезти. Тот согласился, даже не предполагая, чем закончится для него эта встреча. 
Проехав несколько метров, пассажир, им оказался Анатолий Колычев, достал револьвер системы «Наган», приставил к голове водителя, и нажал на курок. Произошла осечка. Однако, это не остановило мужчину, и он попытался выстрелить еще 2 раза, но по счастливой случайности, оружие также дало сбой. 
Сидевший за рулем, придя в себя, резко нажал на тормоз, и выскочил из машины. Колычев в этот момент ударился об переднюю панель. Воспользовавшись замешательством «стрелка», водитель вместе с проходившим мимо очевидцем, «скрутили» Анатолия Колычева и вызвали полицию.  
Как выяснилось уже в отделении задержанный, не имел никаких личных претензий к потерпевшему. На этот поступок его подвигло то, что 15 июня его бывшая девушка выходит замуж. Он решил совершить преступление, для этого приобрел револьвер, и сесть в тюрьму, чтобы ей «насолить» и заставить мучаться. Мол, она разрушила ему всю жизнь. 
Сейчас  мстителя ждет суд, где ему выберут меру пресечения. Возбуждено уголовное  дело по статьям «незаконное хранение оружия» и «угроза убийством». 
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. br555s

    15.06.2012 07:39 в 07:39

    Не удивительно что его девушка выходит замуж за другого

    Ответить

  2. инженер-сантехник

    15.06.2012 11:56 в 11:56

    А может парень киллер?

    Подсел в машину к жертве, покушение не удалось, его скрутили. Вот и придумал по быстрому такую историю. А что теперь его действия квалифицируются по ч.1 ст.105 УК РФ, а не по ч.2 ст.105 УК РФ. Да и заказчика сдавать не надо. А он потом денег подкинет на УДО, да на адвоката.

    Анна, поделитесь этой информацией с сотрудниками полиции. Пусть проверят, уж сильно не правдоподобно история выглядит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …