Главврач: В Днепропетровскую больницу им. Мечникова за неделю доставили 12 тяжелораненых украинских военных (ВИДЕО)

В Днепропетровскую больницу им. Мечникова за неделю доставили 12 тяжелораненых украинских военных и боевиков карательных батальонов.

Об этом заявил главный врач Днепропетровской областной больницы Сергей Рыженко.

«Трое. Буквально 20 минут назад поступил еще один тяжелораненый боец „Правого Сектора”*. У него ранения спины и он сейчас пребывает в зале, где ему оказывается помощь. Я надеюсь, что в ближайшее время его прооперируют», — сообщил Рыженко.

По словам главного врача, с мая 2014 года больница Мечникова работает в режиме ожидания.

«Почти каждый день мы принимаем бойцов. Их же поступило 1350 человек, все они тяжелые. Все они получают лечение, мы стараемся. Чтобы они побыстрее вставали на ноги», — отметил Рыженко.

«За последнюю неделю поступило 12 тяжелых бойцов. Это тяжелые ранения головы, это осколочные ранения, которые поражают и черепно-мозговую коробку, и легкие, и органы пищеварения, и конечности. Им сделаны операции. По жизненным показаниям их жизни ничего не угрожает», — подчеркнул Рыженко.

Рыженко также отметил, что есть и мирные жители, но в меньшей степени. В настоящее время есть 5 мирных жителей, которые поступили и с ранениями, и с заболеваниями.

Напомним, ранее сообщалось, что в Песках во время минометного обстрела ранен боец батальона «Сич». Сообщалось, что сейчас бойца доставили в Днепропетровский военный госпиталь, его жизни ничего не угрожает.

При этом в «Азове» сообщили, что возобновился обстрел Широкино, один боевик-азовец ранен.

Сообщалось, что обстрел возобновился, как только поселок покинули представители миссии ОБСЕ.

*Правый сектор — запрещенная в России экстремистская организация.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Lqe7t0B8ntM

Севастополь. Украинский язык.

httpv://www.youtube.com/watch?v=OnuPkiK-m5g

Десятки протестующих остались ночевать под Радой

Участники акции, выступающие за реструктуризацию валютных кредитов, приняли решение остаться на ночь у здания Верховной Рады.

Большая часть участников акции под парламентом, которая проходила на протяжении дня, к вечеру покинули площадь Конституции.

У здания Верховной Рады стоит около сорока протестующих, которые решили остаться на ночь.

Протестующие сооружают из коробок, карематов и одеял места для ночлега.

Возле здания парламента также стало меньше правоохранителей.

Коммунальные службы убирают остатки горевших шин с проезжей части, движение транспорта на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной полностью восстановлено.

В то же время протестующие не позволили вывезти коммунальному транспорту их атрибутику: флаги так называемого «кредитного майдана» и металлические бочки, по которым стучали участники акции.

Они заблокировали трактор, который вывозил эти бочки, и выгрузили их.

Позор украинских депутатов: Расторжение договора с РФ по Приднестровью недействительно. Владимир Корнилов

Решения Верховной Рады по разрыву целого ряда договоров с Россией о сотрудничестве в военной сфере, в частности, о транзите грузов и военнослужащих на базу в Приднестровье, — юридически никчемны.

Соответствующий анализ обнародовал политолог Владимир Корнилов.

По его словам, депутаты нарушили процедуру расторжения договоров с Россией.

«Каждое из этих соглашений предусматривает порядок их расторжения и прекращения действия. В большинстве из них речь идет об автоматической пролонгации на 5-летний срок с момента вступления в действие. То есть, скажем, соглашение о транзите российских войск в ПМР, ратифицированное в 1998 г., может быть прекращено в 2018 г. Других способов пекратить его у Рады нет.

Международные договоры, согласно Конституции Украины, имеют приоритет перед украинскими законами. Соответственно, Рада не может своими решениями пересматривать порядок их ратификации или денонсации. Она просто не имеет на это полномочий, так как на Украине внешней политикой руководит президент, который соответствующего представления о денонсации в Раду не вносил.

И самое смешное. Одно из «деносированных» сегодня соглашений — о сотрудничестве военных разведок — является секретным. То есть Рада как бы его текста даже не знает, а для настоящей денонсации необходимо прилагать тексты договоров к постановлению. А это значит, что Рада отменяла какой-то документ, даже не подозревая, что в нем записано и каков порядок прекращения его деятельности. Таким образом, Россия может уведомить Украину, что с удовольствием рассмотрит любые официальные представления о непролонгации указанных договоров в указанные сроки, а пока будет считать документы действующими», — прокомментировал Корнилов решения Рады на своей странице в Фейсбук.

Порошенко: граница Украины с Россией должны быть закрыта

Граница Украины с Россией должны быть закрыта.

Такое мнение высказал в четверг президент Украины Петр Порошенко на саммите «Восточного партнерства».

«У нас есть все положения минских соглашений. Они должны быть выполнены. Граница с Россией должна быть закрыта», — сказал он.

Отказ Киева от наследия СССР лишает его права на территорию Донбасса

Отказ Киева от советского наследия лишает его права на многие территории, присоединенные к республике во времена УССР. Такое мнение высказал сегодня один из лидеров фракции Свободный Донбасс Народного Совета ДНР Мирослав Руденко, комментируя вступление в силу украинского закона о декоммунизации.

«Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетьманат Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941, не входили — ДКР, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья», — заявил законодатель ДНР.

Руденко напомнил в связи с этим, что Народный Совет принял Меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики. «Это дает нам прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина», — заключил Руденко.

http://pandoraopen.ru/2015-05-22/novosti-ukrainy-i-novorossii-22-maya-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …