Президент РФ Владимир Путин напомнил губернатору Ульяновской области о необходимости выполнения майских указов. На встрече с Сергеем Морозовым глава РФ подчеркнул, что ослаблять внимание к этим вопросам недопустимо.

«Внимание к этим вопросам нельзя ослаблять, надеюсь, что вы будете отслеживать и доводить до нужных параметров», — заявил Путин после того, как Морозов представил главе государства доклад о выполнении программы развития социальных гарантий, изложенную Путиным в 2012 году после вступления в должность президента.»Указы в абсолютном большинстве выполняются, хотя, наверное, было бы с моей стороны нечестно, если бы я сказал, что все 100% выполняются», — признался ульяновский губернатор.

В частности, отстает от параметров в указе показатель производительности труда, а также темп роста заработной платы для работников дополнительного образования. По данным Морозова, он отстает на 4%, при этом указы по зарплатам учителей и работников здравоохранения в регионе «выполняются полностью».

«Конечно, это перед нами ставит дополнительные задачи», — признал глава региона, тут же заверив Путина, что ситуацию постараются исправить в ближайшее время, после чего сообщат результаты администрации президента и правительству.

Как сообщалось ранее, в следующем году расходы на реализацию майских указов планируется увеличить до 676,1 миллиарда рублей. В 2015 году эта сумма составляла 661,5 миллиард рублей.

Программу по расширению соцгарантий спустя год после подписания указов кабмин смог выполнить чуть более чем на две трети. В начале мая этого года Путин заявил, что никаких отказов по их реализации быть не может и необходимо искать резервы.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. Зяма

    02.11.2015 18:10 в 18:10

    Что бы выполнять указы Президента Р.Ф. ,для этого надо сменить Правительство!!! Другого не дано! Картина маслом! Бурлаки на Волге!!!

    Ответить

  2. Зяма

    02.11.2015 19:39 в 19:39

    Надо сказать нашему Президенту большое Спасибо за канал Матч! Наконец эти янки ушли со спортивного канала! Между прочим на прямой линии ,я задавал этот вопрос Президенту! Спасибо Президенту за канал МАТЧ! Картина маслом!!!

    Ответить

  3. читатель

    03.11.2015 15:43 в 15:43

    Президенту! Владимир Владимирович, Кризис в стране, так кризис пусть будет у всех, а то всё повышают и кварплату и бензин и продукты и проезд на работу, а зарплату бюджетникам нет. Ну как выживать ???
    Вы тогда не повышайте не чего.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…