С 1 февраля пенсии неработающих россиян проиндексируют на 4%.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены на 4% в апреле 2016 года всем пенсионерам – и работающим, и неработающим

С 1 апреля 2016 года на 6,4 процента проиндексируют размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

С 1 января 2016 года повысится размер федеральной социальной доплаты неработающим пенсионерам Кемеровской области. Неработающие пенсионеры имеют право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии, если их материальное обеспечение ниже прожиточного минимума пенсионера Кемеровской области (8059 руб.).

С 1 января 2016 года можно будет направить средства материнского капитала на приобретение товаров и услугдля социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Заявления с подтверждающими документами от владельцев сертификата будут приниматься специалистами управлений ПФР после того, как в Правительстве РФ утвердят соответствующий перечень товаров и услуг, а также правила реализации средств материнского капитала на их приобретение.

В 2016 году Пенсионный фонд продолжит принимать заявления на единовременную выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Для назначения страховой пенсии по старости в следующем году потребуется 7 лет стажа и 9 пенсионных баллов (коэффициентов).

Для страхователей не увеличивали тарифы страховых взносов, они остались на прежнем уровне.

Пенсионный фонд
Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…