Авиакомпаниям, сотрудничающим с туроператорами, может не хватить провозных мощностей в случае возобновления чартерного сообщения с Турцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к министерству транспорта.

По словам собеседника агентства, перевозчики уже сформировали сетку полетов и заключили контракты с турфирмами на летний сезон (до 30 октября).

Вместе с тем возобновление чартеров в Турцию может стабилизировать экономическую ситуацию в некоторых российских авиакомпаниях, добавил источник.

В среду, 29 июня, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что запрет на нерегулярные перевозки в Турцию будет отменен в ближайшие дни. Точная дата возобновления полетов — это уже вопрос к самим авиакомпаниям, отметил чиновник. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что на развертывание полноценных чартерных программ в Турцию может уйти максимум месяц. Первые рейсы в республику можно организовать в течение недели, добавила она.

Президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 29 июня договорились снять ограничения на посещение республики туристами из России.

Запрет чартерных рейсов в республику был введен в ноябре 2015 года. Причиной этой и других ограничительных мер в отношении страны стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…