Сейчас на прилавках книжных магазинов в Латвии появилась новинка, которая привела читателей в недоумение. Автор работы под названием «Размышления о России» призывает уничтожить нашу страну. На 175 страницах подробно объясняется, почему для прибалтийцев опасна Россия и как грамотно вести с ней войну. Критики еще до публикации назвали книгу бестселлером.

Посетителей рижских книжных магазинов встречает новинка в заметной ярко-красной обложке: «Размышления о России» — книга местного автора Виллиса Витолса. На 175 страницах он пытается доказать, что Россия являет собой опасность для всего мира и неплохо будет, если она перестанет существовать как государство. А так как Россия сама никуда исчезать не собирается, с ней непременно придется воевать.

Виллис Витолс

Огромные пространства, исторический опыт и имперский характер русских не допускают установления демократии в России. Особенности развития России — это нарушение этических норм и распространение абсолютного всеобъемлющего зла.

Появление такой книги в магазинах вызвало волну негодования в местной русской прессе. Размышления о России Виллиса Витолса очень напоминают размышления Геббельса накануне войны, считает сопредседатель партии «Русский союз» Мирослав Митрофанов. Издание явно способствуют разжиганию межнациональной ненависти. Невозможно представить, чтобы подобную литературу разрешили продавать, например, во Франции или Германии.

Мирослав Митрофанов, сопредседатель партии «Русский союз»:

Надо быть очень больным на голову, чтобы мечтать и планировать войну с Российской Федерацией. Это крайняя безответственность и тупость

Книга стоит 10 евро, не очень дорого. И тема вполне популярная — прибалтов постоянно запугивают Россией. Но бестселлера не получилось. Латыши «Размышления о России» не оценили.

http://actuallno.com/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ъъ

    22.09.2016 22:53 в 22:53

    Еще один больной на голову. В простонароде- псих с осенним обострением

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…