Если кто-то иронически отнесся к высказыванию Дмитрия Медведева об очень хорошем  качестве дорог в Кузбассе, а значит, и в Новокузнецке, то совершенно напрасно.

 Факт не подлежит иному толкованию уже потому, что в нем абсолютно уверены представляющие нас в законодательном органе Кузбасса посланники. Словом, откуда «ветер дует», можно узнать, посетив официальный сайт областного Совета народных депутатов. 
Вот что, в частности, сказано в анонсе проходящей в эти дни в областном центре «Кузбасской международной недели транспорта, дорожного строительства и инфотелекоммуникаций 2013» от имени Комитета по промышленной политике и жилищно-коммунального хозяйства: «…Сегодня наши железнодорожники и автомобилисты занимают первое место в Сибирском регионе по объему перевозок грузов и пассажиров, в Кузбассе самая развитая в Сибири маршрутная сеть общественного транспорта. В 2012 году Кузбасс вошел в тройку регионов России с лучшими автодорогами. За последний год отремонтировано и построено 18 мостов, около 200 км новых автодорог, продолжается строительство новой суперсовременной дороги Кемерово — Ленинск-Кузнецкий…».
Все-таки лучше понятия «отремонтировано» и «построено» по отношению к одному из самых больных мест в регионе – мостам — не совмещать. И, кстати, сколько лет уже продолжается строительство суперсовременной дороги Кемерово-Ленинск-Кузнецкий? Освоены ли уже выделенные в прошлом году Дмитрием Медведевым очередные сотни миллионов рублей?
Такого рода напутствие, по замыслу организаторов, видимо, должно внушить уважение участников выставок-ярмарок «Транссиб-экспо», «Сибдорстрой», «Интерком» и «Инфотелеком-Экспо» к мероприятию.  Самые современные образцы автобусов, бульдозеров, тракторов, автогрейдеров, фронтальных и других погрузчиков производства Германии, КНР, Кореи, России и Японии в количестве 25 единиц, размещенные на открытой площадке, должны будут стать поводом для проведения специалистами области круглых столов и научно-практических конференций.
И вот после всего этого – подкованные теоретически, и вооруженные «железными конями» практически – наши дорожники еще интенсивнее станут «пахать» на проспектах и улицах родного города. Для того, надо полагать, чтобы перейти из тройки регионов России с лучшими автомобильными дорогами в абсолютные лидеры.
Владимир Шпаков
NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…