Минтруд России подготовил законопроект, который обяжет официально неработающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь неработы, будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть», — сказала Голодец на «правительственном часе» в Совете Федерации в среду.

Вице-премьер напомнила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, в этом случае они не платят страховые взносы, в том числе, в систему обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», — пояснила Голодец.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. ольга

    30.09.2016 07:48 в 07:48

    А может у людей стимула нету ,может люди видят ,что высокопоставленные чины воруют миллиардами заработанных народом денег и не видят смысла работать ЗА КОПЕЙКИ ,чтобы не ьыло мучительно больно за бесцельно потраченное время хотя бы,работать на дядю?????..

    Ответить

  2. ольга

    30.09.2016 07:51 в 07:51

    Может разница з.платы депутата в 250 тыс и 10 -15тыс людей не устраивает,не задумывалась т.ГОЛОДЕЦ ???

    Ответить

  3. ольга

    30.09.2016 07:57 в 07:57

    Может людям не нравится ,что депутат может позволить себе оплатить»БЕСПЛАТНУЮ «медицину ,а работающий за 10 -15 тыс такой возможности НЕ ИМЕЕТ,а платить приходится ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ВСЕ УСЛУГИ,раньше при коммунистах плохих ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЛИ ,А СЕЙЧАС ПЛАТНЫЕ в основном УСЛУГИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ ,маразм лечить надо полный ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…