«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 7:8 (1:1, 4:2, 2:5)

Голы: Шевченко (Рубан, Зиновьев), 10.28 (0:1). Ширгазиев (Минеев, Рожковский), 15.34 (1:1). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 22.05 (2:1 – бол). А.Манукян (Третьяков, Щеголев), 23.48 (3:1 – бол). А.Манукян, 28.38 (4:1). Лудцев (Олендаренко, Пархоменко), 29.46 (4:2 – бол). Ковалев (Шутов, А.Манукян), 33.58 (5:2). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 39.02 (5:3). Караваев (Пархоменко), 40.54 (5:4). Олендаренко (Караваев, Пархоменко), 43.15 (5:5). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 46.50 (6:5). Шевченко (Зиновьев), 52.25 (6:6). Мельников (Минеев, Рожковский), 58.08 (7:6). Караваев (Пархоменко, Петров), 59.17 (7:7). Лудцев (Пархоменко), 59.43 (7:8).

«Омские Ястребы»: Лобачев (Утюгов, 40.00); Яценко – Щеголев, А.Манукян – Третьяков – Ковалев; Минеев – Бугров, Ширгазиев – Рожковский – Мельников; Шутов – Образцов, Шама – Крашенинин – Сальвассер; Богдашкин – Рюмкин, Желобицкий – Лобанов – Блинов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 23.48 — 40.00); Олендаренко – Петров, Караваев – Пархоменко – Лудцев; Уткин – Жданов, Рубан – Шевченко – Зиновьев; Загинайко – Сотников, С.Богданов – Жидких – Котов; Хайретдинов – Мезенцев, Гудимов – Каницкий – Роганов.

Броски: 38 — 25

Вбрасывания: 44 — 22

Штраф: 2 — 8

» Медведи» неплохо начали первую игру серии с «Омскими ястребами»: Шевченко после неплохой комбинации с Рубаном и Зиновьевым открыл счет. » Ястребам», команде силовой, понадобилось время, чтобы приспособиться к нашей игре Но на 16 минуте Ширгазиев нас продавил.

Два удаление в начале второго периода привели к двум голам в ворота «Медведей». Сначала был наказан Жидких, а потом Шевченко и оба раза за задержку клюшкой — 1:3. Следующий гол записал один из лидеров гонки бомбардиров Манукян — 1:4.

Лудцев в большинстве наказал хозяев за подножку — 2:4, но Ковалев вернул разрыв в три шайбы — 2:5. На последней минуте второго периода Пархоменко снова сократил разрыв в счете — 3:5.

В самом начале третьего периода Караваев не попадает в пустой угол ворот. Но тут же исправляется, послав шайбу в сетку с хода после передачи из-за ворот. А потом все тот же Караваев переводит диск слева направо Олендаренко и тот отличным броском из круга вбрасывания пустил шайбу в верхний угол — 5:5.

Увы, хозяева провели зеркально похожую комбинацию и снова вышли вперед. Но, похоже, мы

были готовы побить рекорд результативности в Челябинске — 6:6. Это Шевченко с передачи Зиновьева срвнял счет.

Удаление Уткина выходит нам боком — 6:7. Пас на дальнюю штангу — гол. Последнии минуты превратились для хозяев в триллер, стремительно превратившийся в ужастик, главными героями которго стали Караваев и Пархоменко. Караваев, оттолкнувшись от левого борта, выдал пас Петрову, тот мягко отпасовал вырвавшемуся на чистый лед партнеру, и Караваев зрячим броском низом вернул паритет на льду — 7:7. До конца игры оставалось 43 секунды. Это была вторая шайба Караваева в матче, и обе были заброшены в решающие минуты игры. Отметим и два голевых паса (2+2).

В этот момент Александр Китов взял тайм — аут, что-то старательно рисует. «Медведи» вбрасывают шайбу в чужую зону, Пархоменко, наш капитан,крутанувшись за воротами, делает прекрасный скрытый пас на пятак, и Лудцев пробивает кипера хозяев — 8:7. Отметим, что это был пятый(!) результативный пас в игре, прибавьте забошенную шайбу. Просто красавец! У Лудцева это был второй гол в матче, дубль на счету и Шевченко.

У омичей на все про все оставалось 17 секунд. Распорядиться ими внятно они не сумели. Фантастическая победа «Медведей» над второй командой «Востока». Одно смущает — количество голов, которые мы пропускаем. Говорят, голы — украшение матча. Наверное. Но если тебя кормить одними конфетами, недолго до язвы. Так и здесь: хорошая атака должна уравновешиваться надежной обороной.

Программа мероприятий на 9 Мая

18:00-21:00 – концерт «В шесть часов вечера после войны» с участием песенного клуба в…