Путевка в Сочи, как мы уже рассказали, досрочно досталась новосибирской команде «Гризли — 1», которая победила главных своих соперниц в отборочном турнире на Всероссийский финал — иркутский «Соболь»- 6:1 и нашу «Кузнечанку»- 2:0. В воскресенье в центре внимания зрителей, все четыре дня турнира почти до отказа забивавших трибуну Малой ледовой арены, была игра между «Кузнечанкой» и «Соболем» за второе место( шли разговоры, что и вторая команда может оказаться в Сочи).

Наши хоккеистки, накануне оторвавшиеся на «Гризли — 2» (15:0) за поражение от первой команды, похоже, dsc_1160серьезно настроились на игру, вполне компенсируя жесткой,особенно на пятаке, активной игрой некоторое преимущество иркутянок в скорости катания и технике владения шайбой. Очень неплохо работала в воротах Алена Ашина, благодаря которой наши девушки выстояли в меньшинстве. В конце первого периода наша команда провела несколько опасных атак, но дело до опасных бросков не дошло: опасные накануне Слепнева, Евдокимова и Бачурина никак не могли выбраться на чистый бросок из под надзора защитниц. 26 шайб, забитых нашей командой, разделили аутсайдеры турнира, а вот более умелым фаворитам мы так и не забили. Есть, о чем подумать.

Второй период начался с атак » Соболя», но наши отчаянно сражались на своем пятаке. И вдруг соперницы вскинули руки — гол! И тут же завязался спор, был ли гол? Просмотр показал, что шайба попала в ворота через дырку в сетке сбоку .

…Вообще-то планировалось, что турнир будет проводиться во Дворце спорта, были напечатаны билеты… По словам Риммы Савиной, девушки хотели бы поиграть на «профессиональном» льду, но новосибирки из «Гризли вдруг «возникли» против ( тут в оригинале было другое слово). Почему, честно говоря, я так и не понял, но дырка в сетке ворот убеждает в том, что играть надо было во Дворце — крайне не солидно получилось…

Наши отметили восстановление справедливости бурными атаками, не хватало только точных акцентированных бросков. А на последней минуте основного времени иркутянкам удалась результативная атака…

Увы, наша «Кузнечанка» только третья. Поражения от «Соболя» наша команда не заслужила. Но надо сделать правильные выводы: жизнь на этом не закончилась и надо работать, работать и работать над улучшением техники катания,владения клюшкой, ведения шайбы, над тактической выучкой. Пока в этом мы отстаем.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …