Об ужесточении контроля за начислениями общедомовых нужд в Приморье, строительстве на Ставрополье первого завода сухофруктов, росте объемов промышленного производства в ростовской области, многокилометровых пробках из-за снега в Нижнем Новгороде, парализовавшем движение в Казани гололеде и еще кое о чем можно узнать из обзора региональных российских СМИ на «Утре».

В России ужесточат контроль за начислениями общедомовых нужд (ОДН). И в Приморье, в числе прочих регионов, чиновники пересмотрят все существующие тарифы на обеспечение нужд многоквартирных домов, сообщает Vostokmedia.com со ссылкой на пресс-службу губернатора края. Законопроект принят накануне Государственной думой в первом чтении. Согласно новому регламенту, управляющие компании больше не смогут выставлять плату на ОДН свыше установленного в регионе норматива. Если же счетчики фиксируют, что дом «намотал» меньше положенного, — оплата должна соответствовать фактическому потреблению. Субъекты страны, в том числе Приморский край, до 1 июня должны пересмотреть все существующие нормативы по ОДН, а при обнаружении завышения по оплате управляющие компании обязаны будут сделать перерасчет.

Строительство завода по глубокой переработке кукурузы и производству сублимированной продукции запланировано в агропромышленном парке «Ставрополье», рассказал Newstracker.ru директор ООО «Агрико» (реализует проект парка) Владимир Бовин. Индустриальный парк АПП «Ставрополье» расположен в Минераловодском районе Ставропольского края. Сейчас здесь уже работает плодоовощной комплекс, в течение полутора — двух лет компания планирует построить также мясоперерабатывающий завод. Бовин отмечает, что компания готова рассмотреть и другие инвестпроекты на данной территории.

Объемы промышленного производства в Ростовской области по итогам первых трех месяцев возросли на четверть, цитирует Rostovgazeta.ru главу Минэкономразвития региона Максима Папушенко. «По итогам первого квартала рост промышленности составил 25%. По итогам прошлого года область стала рекордсменом по производству зерна — его экспортировали на 1,7 миллиарда долларов», — уточнил министр. По его словам, прошлый год оказался для области рекордным по объемам несырьевого экспорта — он составил почти 40% от общего объема вывезенных за границу товаров, или в денежном эквиваленте порядка $9 миллиардов.

Утром 20 апреля в Нижнем Новгороде уровень загруженности дорог оценивался в 8 баллов. К 09:20 водители отметили на карте 13 ДТП в разных частях города. Основной причиной заторов и аварий, поясняет Newsnn.ru, стал выпавший ночью снег.

В Казани из-за образовавшегося гололеда на дорогах сложилась тяжелая ситуация. В городе образовались пробки, происходят ДТП, пишет Inkazan.ru, опираясь на заявления очевидцев. Полицейским экипажам ограничивают скорость движения. Поврежденные машины быстро убирают с проезжей части, чтобы не мешать и без того затрудненному движению. На зеленодольской трассе образовавшаяся из-за ДТП пробка растянулась от въезда в город до Обсерватории.

В Башкирии снизился уровень общей безработицы. Об этом, выступая перед депутатами с отчетом о результатах деятельности правительства в 2016 г., заявил глава республики Рустэм Хамитов. «Реализованы «дорожные карты» по увеличению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. В целом наметился реальный рост заработных плат. Снизился уровень общей безработицы», — приводит Mkset.ru его слова.

Администрация Тюмени не заключает с подрядчиками отдельных контрактов на обслуживание дорог в теплое время года, договоры с дорожниками заключаются один раз в год по результатам торгов. Контрактов там — на 700 миллионов. Большой объем работы, уточняет Nashgorod.ru предстоит летом: примерно 60% расходов — 420 млн руб. — приходится именно на этот период.

В Омске соберутся сильнейшие всадники региона. Местом встречи наездников и лошадей 21 апреля, предупреждает Gorod55.ru, станет новый конноспортивный манеж. Официальное открытие объекта состоится в конце 2017 г., однако служить любителям конного спорта он начал уже сейчас. Региональные соревнования по конкуру (преодолению препятствий) пройдут с участием 25 спортивных пар «всадник — лошадь».

В Нижнем Тагиле начался прием заявлений на путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря. Регистрация продлится до 1 мая. С этого года у родителей появилась возможность записаться на любую летнюю смену, тем самым спланировать отдых в наиболее удобный период, отмечает Tagilcity.ru. Подать заявление можно через интернет с любого стационарного компьютера на портале госуслуг или на портале образовательных услуг. После регистрации заявки необходимо в течение трех рабочих дней предоставить необходимую документацию.

Женщина пыталась пронести в колонию №1 в Удмуртии телефоны в двух баллончиках с гелем для бритья. Упаковка гелей была без видимых признаков повреждений. Однако инспектора смутил вес передаваемых косметических средств: 200-граммовый баллончик с гелем показался слишком увесистым. При вскрытии упаковки были обнаружены телефоны и зарядные устройства. Запрещенные предметы изъяты, констатирует Udm-info.ru. Женщине теперь грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

https://utro.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. муся

    21.04.2017 13:44 в 13:44

    Свежо предание, да верится с трудом!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…