От резкого похолодания в Аргентине погибло уже семь человек. Казалось бы, шутка, но на эту латиноамериканскую страну обрушились небывалые доселе морозы. В городе-курорте на берегу Атлантики Сан-Карлос-де-Барилоче был установлен абсолютный температурный рекорд для этого населенного пункта: столбик термометра опустился до отметки 25 градусов ниже нуля.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Diario26, в районах Неукен и Мисьонес, которые буквально утопают в гигантских сугробах, два человека умерли от переохлаждения, еще пятеро погибли от последствий морозов: они отравились угарным газом при пользовании печами.

На юге страны провинции Неукен один человек заснул на улице при температуре около -20 градусов. На северо-востоке в провинции Мисьонес от мороза минус 5 погибла женщина 86 лет. Ее нашли недалеко от дома. Полиция предполагает, что она собирала дрова, поскользнулась, ударилась головой, потеряла сознание и замерзла.

А житель города Рафаэла в провинции Санта-Фе замерз в собственном доме. В комнате, где беднягу нашли, температура воздуха была всего лишь +1 градус.

Погодные катаклизмы стали причиной гибели людей по всему миру. Так, в Японии за последнюю неделю 6 человек погибли и еще порядка 8 тысяч были доставлены в больницы из-за небывалой жары. На прошлой неделе температура воздуха на всей территории Японии держалась в районе отметки +35 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, жаркая погода здесь сохранится и на текущей неделе, отмечает РИА «Новости».

А жители средней полосы России лето 2017 г. будут вспоминать с ощущением легкого холодка на коже. «Да и было ли лето?» — спросят они. Все, что подарила в этом году природа европейской части страны, — это дожди, ураганы и шквалистый ветер. Эсэмэсками от МЧС об ухудшении погоды для жителей Твери, Смоленска, Новгорода и столичного региона уже никого не удивишь. Температура не выше +18 стала обычным делом, и редкое переваливание столбика термометра за отметку 20 градусов воспринимается чуть ли не как манна небесная. Остается надеяться, что в августе «небесная канцелярия» сжалится и выдаст москвичам хотя бы неделю по-настоящему теплой летней погоды.

https://utro.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…