Мера это временная и коснется пока только медиков.

Три случая заболевания корью зафиксировано в Кузбассе в период с 14 по 27 мая: двое больных проживают в областном центре, еще один – житель Кемеровского района.

Причем, один из заболевших, сообщается на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора, стал жертвой внутрибольничного инфицирования – произошло это из-за поздней постановки диагноза другому больному, которого не сразу перевели в отдельный бокс.

С целью предотвращения распространения кори по территории Кузбасса, вр. и.о. главного санитарного врача области постановила, в частности, провести своевременную иммунизацию детей по каждому педиатрическому участку и образовательному учреждению с охватом не ниже 95%.
Также должны быть привиты и взрослые в возрасте до 35 лет – тут охват по каждому терапевтическому участку и в прикрепленных организациях должен составить не менее 90%.

Еще одной мерой предосторожности станет и временный отказ в приеме на работу, и даже отстранение тех медиков, кто не переболел корью и не привит против нее.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…