ЗАО «Группа компаний С7» будет переименована в «С7 авиационно-космическая корпорация», по-английски холдинг будет называться S7 AirSpace Corporation (сейчас S7 Group). Это связано с получением компании лицензии на освоение космоса в мирных целях.

«Переименование отражает то, что по факту случилось: мы стали больше чем авиакомпания, хотя авиационный бизнес по-прежнему является основой всей деятельности холдинга», — цитируют «Ведомости» члена совета директоров холдинга Владислава Филева.

Изменение названия не предусматривает ребрендинга, заявил топ-менеджер, поскольку торговая марка и так узнаваема.

Ранее Тайга.инфо писала, что группа компаний S7, владеющая двумя авиакомпаниями и плавучим космодромом «Морской старт», и госкорпорация «Роскосмос» договорились построить на орбите Земли орбитальный космодром. Комплекс предполагается использовать для сборки и заправки космических аппаратов, отправки их на другие околоземные орбиты, а также для полетов к Луне и Марсу.

Напомним, S7 Group в сентябре 2016 года подписала контракт с группой компаний Sea Launch о покупке космодрома «Морской старт». Сообщалось, что компания планирует начать запуски ракет в 2018 году.

S7 Group является крупнейшим частным перевозчиком в России. В нее входят авиакомпании «Глобус» и «Сибирь». В 2016 году предприятия группы перевезли более 13,1 млн пассажиров. Компания принадлежит Владиславу и Наталии Филевым.

https://tayga.info/144299

фото: © Кирилл Канин

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…