В Кузбасс прибыли участники кругосветки на велосипедах, посвященной Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Спортсмены Ален Хайруллин и Павел Грачев стартовали из Казани 3 ноября 2012 года, а финишируют 6 июля 2013 года на Церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013. Огибая земной шар на велосипедах, они побывают в 13 странах и преодолеют 21 000 км.

В Мариинске участников велогонки встретили воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Ребята провели для них экскурсию по местным достопримечательностям, сообщает пресс-служба обладминистрации. Вчера, 4 июня в 19 часов велопутешественники прибыли в Кемерово. Уже завтра. А сегодня утром, 5 июня, утром казанские путешественники отправятся по дальнейшему маршруту в Новосибирск. Как сообщается на сайте Всемирной летней Универсиады в Казани, кругосветное путешествие на велосипеде направлено на популяризацию идей Универсиады и распространение идей здорового образа жизни. Во время путешествия спортсмены встречаются с жителями городов, через которые пролегает веломаршрут, и рассказывают о предстоящей Универсиаде. Кроме того материал, собранный в путешествии, в дальнейшем будет использован для создания документального фильма.

Справка: Участники велогонки: Павел Грачев — 47 лет, учитель английского языка и истории, велотурист с 22-летним стажем, бронзовый призер чемпионата России по велотуризму.

Ален Хайруллин — 26 лет, IT-инженер, велотурист с 10-летним стажем, организатор и участник велопробега «Столицы России 2011» и других велоспортивных мероприятий.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…