Житель Новокузнецка Михаил Зайцев, разбивший ради забавы 7 светильников — фонарей на театральной площади города, приговорён к обязательным работам. Помимо этого, ему придётся возместить ущерб, причинённый компании ГОРСВЕТ.

Напомню, что в октябре 2018 года Михаил Зайцев, отмечавший день рождения в кругу друзей, решил развлечься. На проспекте Металлургов пьяный злоумышленник забирался на опоры уличного освещения и бейсбольной битой разбивал плафоны фонарей. Сигнал о хулигане поступил в отдел полиции «Центральный». Стражи порядка задержали владельца бейсбольной биты. Михаил Зайцев признался в совершённом преступлении и рассказал о мотивах хулиганской выходки. Он заявил, что купил бейсбольную биту и после застолья решил проверить «убойную силу» спортивного снаряда, расколотив светильники. В отношении 23-летнего жителя Новокузнецка возбудили уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Дело о вандализме было рассмотрено в судебном участке №3 Центрального судебного района Новокузнецка в особом порядке. Суд назначил Михаилу Зайцеву наказание в виде 160 часов обязательных работ. Приговор суда новокузнецкий вандал обжаловать не намерен. Поясню, что обязательные работы — вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осуждённым лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Не исключено, что свою вину перед обществом Михаил Зайцев загладит, участвуя в благоустройстве родного города.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…