И получит за это 30 000 рублей.

55-летний житель Кемеровского района принес в полицию автомат и 17 патронов к нему. Оружие было без магазина и внешне походило на автомат Калашникова. Пенсионер рассказал полицейским, что нашел автомат в лесу в районе деревни Воскресенка.

Экспертиза установила, что найденное оружие – автомат румынской сборки 1993 года выпуска. Сейчас оно направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. Специалисты проведут баллистическую экспертизу и попытаются установить происхождение автомата. А отстрелянные пули проверят по пулегильзотеке, чтобы выяснить, не было ли совершено преступлений из этого оружия.

Мужчине же, принесшему находку в полицию, сейчас полагается крупное вознаграждение – 30 тысяч рублей. Граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел незаконно хранящееся у них оружие, не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают солидное вознаграждение, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…