В спортивно-туристическом комплексе прошло совещание при участии главы региона.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев посетил Таштагольский район. Главной темой рабочего визита стала подготовка спортивно-туристического комплекса (СТК) «Шерегеш» к новому горнолыжному сезону 2019-2020 года. На совещании с руководителями областных ведомств и владельцами объектов туризма глава региона отметил, что Шерегеш является бриллиантом туристического кластера Кузбасса.

«И этот сезон и следующий — должны решать масштабные задачи: сделать наш горнолыжный курорт лучшим в мире и значительно увеличить поток туристов. Прежде всего необходимо развивать инфраструктуру, применяя лучшие современные практики», — заявил Сергей Цивилев.

Во встрече также принял участие глава Таштагольского района Владимир Макута. Он сообщил, что сегодня в СТК «Шерегеш» действует больше 220 объектов туристического бизнеса, которые включают в себя 69 гостиниц и 16 подъёмников. Кроме того, ведётся строительство 22 новых объектов, в том числе 13 гостиниц и трёх подъёмников. Уже в конце 2019 в начале 2020 годов введут в эксплуатацию 11 объектов – два подъёмника, пять гостиниц и гостевых домов, два многофункциональных центра, а также ресторан на 30 мест и подземная парковка.

На встрече губернатор Кузбасса выступил с предложением сделать предстоящий чемпионат России по горнолыжному спорту открытым.

«Это прекрасная возможность привлечь в Кузбасс новых туристов не только из России, но и из других стран», — отметил глава региона.

https://sibdepo.ru

Фото: архив Сибдепо

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Сантехник

    25.09.2019 21:52 в 21:52

    Ну давай коммент!

    Ответить

  2. Сантехник

    25.09.2019 22:01 в 22:01

    Повторяю коммент! Сначало канализацию постройте,а потом говорите ,что Шерегеш будет мировым лидером ! А,вообще ходить /на ветер/ русская традиция!

    Ответить

  3. Психиатор

    25.09.2019 22:42 в 22:42

    Да ,он больной на голову! Ему нужен свежий морской климат! Он не туда попал,у нас резско контенитальный климат! Дай Бог если крыша не поедит от перемены климата!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…