Голы: Захмаревич (Богдашкин, Соколов), 22.42 (0:1). Аймурзин (С.Шаповаленко), 25.51 (1:1). Шумилов (Богдашкин, Хрунин), 41.24 (1:2).

«Толпар»: Кулешов; В.Шаповаленко — Газимов (А), Пашин — Алалыкин — Сучков; Шумилов — Сафин-Трегубов (К), С.Шаповаленко — Аймурзин — Кузнецов (А); Голощапов — Канашев, Козлов — Пономаренко — Олейников; Скоропад — Арсланов — Валеев.

«Кузнецкие Медведи»: Банников; Рудаков – Соколов, Юдин – Сизиков (К) – Хрунин; Голубев – Макаревич, Рассохин – Загидулин (А) – Репин (А); Пиневский – Богдашкин, Сатаров – Фростов – Шумилов; Чегошев, Маскаев – Захмаревич – Кожедуб, Селиванов.

Броски: 36 — 20

Вбрасывания: 20 — 21

Штраф: 4 — 4

В отличие от вчерашнего матча молодежных команд Уфы и Новокузнецка, в первом периоде которого было заброшено три шайбы, сегодня хоккеисты предпочли провести стартовый отрезок с оглядкой на свои ворота. В первой двадцатиминутке ни тем, ни другим не удалось открыть счет. Хотя опасные подходы у «Кузнецких Медведей» были. Так, капитан новокузнечан Денис Сизиков сильно бросал из правого круга вбрасывания — голкипер спас уфимцев.

Хороший шанс открыть счет также был у Кирилла Шумилова, который акцентировано бросал с кистей из левого круга вбрасывания в «домик» голкиперу — вновь Кулешов не без труда сохранил свои ворота «сухими». Вратарю «Медведей» Глебу Банникову, который проводил дебютный полноценный матч за новокузнечан, тоже пришлось серьезно вступить в игру. Но 17-летний голкипер хладнокровно справился с броском Алалыкина с короткой дистанции.

Во втором периоде «Медведи» открыли счет. На 23 минуте Вадим Захмаревич классным кистевым броском с правого фланга впритирку с ближней штангой поразил цель — 1:0. После перерыва Глеб Банников продолжил более чем уверенно действовать на последнем рубеже новокузнечан. Нашему голкиперу удалось совершить несколько эффектных спасений. Форвард уфимцев Кузнецов в одном из моментов убегал один на один — Банников лежа в шпагате спас. Пашнин расстреливал с двух метров — Глеб впечатляюще забрал шайбу ловушкой. Тем не менее, один раз уфимцам все-таки удалось отправить шайбу в сетку. Аймурзин завершил комбинацию хозяев — 1:1.

До перерыва «Медведи» не один раз могли снова повести в счете. Денис Сизиков создал хороший момент, выдержав классную паузу, после чего бросил с острого угла — Кулешов спас команду от, казалось бы, верного гола. Затем Сергей Юдин убегал один на один с голкипером — помешал акцентировано завершить атаку защитник. В следующем моменте Гафар Сатаров выдал отличную проникающую передачу, но Кирилл Шумилов, находясь возле ворот на ограниченном участке льда, бросил во вратаря.

Выйти вперед «Медведям» наконец-то удалось в начале третьего периода. Голкипер уфимцев вовремя не зафиксировал шайбу, и Шумилов с пятачка протолкнул ее в сетку — 2:1. В дальнейшем новокузнечане могли развить успех. Булату Загидулину немного не хватило, чтобы сделать счет 3:1: шайба прошла чуть выше перекладины. Гафар Сатаров мог поразить цель кистевым броском с небольшой дистанции — Кулешов выручил уфимцев. В тех немногочисленных моментах, когда «Толпар» пытался спасти игру, Глеб Банников действовал безупречно.

«Кузнецкие Медведи» сохранили победный счет и взяли реванш за вчерашнее поражение — 2:1. Следующий матч наша молодежная команда проведет 29 сентября в Екатеринбурге. Соперником будет местный «Авто».