Спасение утопающих в очередной раз объявляется делом рук самих утопающих. Россиянам предлагают новый налог на чрезвычайные ситуации. Минимум 150 рублей ежемесячно с каждой квартиры в «один общий котел». Общий – в том смысле, что деньги будут распределяться по всей стране, а не по муниципалитету. Собранные средства будут направляться в единый фонд страхования от ЧС, а уже оттуда в нуждающиеся регионы.

Идея принадлежит Минфину и ЦБ. Проект в пилотном режиме стартует в МО, Питере, Ленинградской, Тверской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Белгородской и Омской областях, в Забайкалье, Пермском, Красноярском, Краснодарском и Хабаровском краях.

Платеж планируют добавить в квитанции по коммуналке. Через два года налог могут поднять до 250-300 рублей, но окончательную сумму тарифа будет определять сами регионы и страховщики.

Очень, конечно, забавно читать такие новости сразу после того, как Сбер и Минэк https://t.me/mislinemisli облажались со своевременной помощью пострадавшим в Иркутской области. Вместо того, что оттачивать механизм своевременной госпомощи пострадавшим регионам, они решили поохотиться сразу на двух зайцев: и в карман населению залезть, и ответственность спихнуть.

Источник: Русский монитор

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. я

    01.10.2019 19:22 в 19:22

    еще свежо как в 90-е сбер у всех жителей страны деньги забрал,пусть вернет с процентами как банку возвращают,по сути банк у населения страны взял в кредит деньги,и до сих пор так и ни копейки не вернул ни кому,к тому же санкции и еще будут санкции и именно банковские,вот и придумали как себя спасти,да и доверия к банку такое же как к правительству даже наверное еще хуже чем к правительству

    Ответить

  2. Противный

    16.10.2019 17:58 в 17:58

    Почему я ни сколько не удивлен? Все как обычно. Бюджет пухнет. Банки не могут по депозитам на западе бабло распихать, стонут о необходимости отрицательных ставок, а для помощи пострадавшим регионам надо просто еще раз залезть в карман населению. Причем, к населению этих регионов тоже!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…