Предприимчивая новокузнечанка сообщила в полицию о грабеже забытой ею сумки.

Около 8 часов утра в полицию Новокузнецка поступило заявление о грабеже. Пострадавшая 58-летняя женщина пояснила, что когда она выходила из остановочного павильона с банкоматом, расположенного на проспекте Курако неподалеку от железнодорожного вокзала, к ней подбежал молодой человек и вырвал из её рук кошелек, в котором находились деньги в сумме 4 800 рублей. Женщина указала точные приметы злоумышленника – рост около 170 сантиметров, худощавое телосложение, одет во все темное.

Полицейские провели комплекс оперативно — розыскных мероприятий, направленных на задержание грабителя. По горячим следам злоумышленника задержать не удалось, и далее полицейские работали с категорией лиц, склонных к совершению преступлений подобного рода. А вечером того же дня одному из сотрудников, который работал над раскрытием данного преступления, позвонила жена. Она сообщила, что никакого грабежа не было, и заявительница сообщила в полицию заведомо ложные сведения.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что»потерпевшая», торопясь на электричку, сама забыла кошелек в остановочном павильоне. О потере она вспомнила через несколько минут у окошка кассы пригородного железнодорожного сообщения. Вернувшись в павильон, новокузнечанка своего имущества уже не обнаружила. Считая, что для раскрытия преступления полицейские приложат больше усилий, женщина и выдумала грабителя. Вслед за лже-пострадавшей в павильон вошла женщина, которая, обнаружив кошелек, позвонила мужу полицейскому и рассказала о случившимся. Внутри кроме денег находилась также карточка крупной торговой сети с фотографией и данными клиента. На снимке женщина увидела свою напарницу, которая при встрече в содеянном не раскаялась.

Находчивой новокузнечанке грозит административная ответственность по ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Заведомо ложный вызов специализированных служб», которая предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ДубльПлатоненко принёс «Новокузнецку» победу в первой игре чемпионата

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь — Дальний Восток» ФК «Новокуз…