На улицах Новокузнецка появятся рекламные тумбы. Сейчас художники работают над их формой, чтобы конструкции гармонично вписались в архитектурный ландшафт города.

Специалистам городского комитета градостроительства и земельных ресурсов предстоит воплотить в жизнь предложения предпринимателей о возвращении этой формы рекламных носителей. Автор инициативы директор одного из крупных концертных агентств Кузбасса Михаил Маломед указывает на то, что с их исчезновением разместить афишы стало негде.

«После того как убрали тумбы, пропала эстетика восприятия рекламы. Ведь речь идет о площадках не для размещения объявлений о купле-продаже, а в большей мере об анонсировании различных мероприятий. На таких тумбах красиво смотрится реклама Драмтеатра, хоккейного клуба, различных концертов», – отметил Михаил Маломед.

Возвращение рекламных тумб на оживленные участки городских улиц ожидается в ближайшее время. «Все новое – это хорошо забытое старое. Художник и архитектор работают над тем, как будут выглядеть тумбы. Затем предстоит определить места их дислокации и провести аукционы. Согласно федеральному закону «О рекламе» затраты на изготовление тумб и аренду земли под ними понесут предприниматели», – сообщил «Газете Новокузнецка» председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка Андрей Морозов.

Бизнесмены не отказываются понести финансовые затраты, главное, чтобы реклама дошла до адресата ненавязчиво и цивилизованно.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Готово!

    24.07.2013 13:32 в 13:32

    да, заранее страшно представить, чего напридумывают художник с архитектором..

    Ответить

  2. Ева

    24.07.2013 21:36 в 21:36

    Видимо ,именно для этого и боролись с рекламными щитами!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…