Следуя общероссийской тенденции, объявившей войну незаконной миграции, а также оперативному решению проблем с мигрантами, оказавшимися в стране на законных основаниях, пресс-служба администрации области сообщила о значительном сокращении на следующий год количества квот для иностранной рабочей силы.

Из сообщения следует, что в 2014 году будет разрешен въезд в Кузбасс 7,3 тысячи мигрантов, в нынешнем же году количество официально оформивших въезд в Кемеровскую область иностранных рабочих составляло 10,6 тысячи человек. Две трети приглашенных, по данным УФМС, заняты в сфере строительства. Упомянутым ведомством за нарушение действующего законодательства с мигрантов было с начала 2013 года взыскано штрафов на общую сумму, примерно равную 36 миллионам рублей.

Статистика беспристрастно свидетельствует о том, что количество нарушений, так или иначе связанных с мигрантами, за семь месяцев нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого несколько выросла. Выявлено 4,9 тысяч нарушений режима пребывания в России, полторы тысячи иностранцев нелегально осуществляли трудовую деятельность и 1,4 тысячи работодателей незаконно привлекали мигрантов на работу.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…