Цены на продовольственные товары в Кузбассе, как свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области, в течение августа снизились на 0,14 процента. Однако их общий рост с начала года остался практически без изменений – 3,85 процента.

Подорожание на потребительском рынке отмечено по разделу «непродовольственные товары». В целом, в августе цены повысились на 0,39 процента, а с начала года – на 2,99. Однако самое большое удорожание отмечено в сфере услуг. Если в августе в комфорт и образ жизни мы стали вкладывать средств почти на процент больше, чем в предыдущем месяце, то с января 2013 года общий рост цен здесь составил 6,59 процента.

Таким образом, инфляция, как отмечают специалисты, составила в прошедшем месяце по нашему региону 0,3 процента, а с начала года – 4,2.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Ветеран

    04.09.2013 14:47 в 14:47

    Никакого понижения нет!Наоборот в «Солнышке»,куда я хожу,на ценнике одни цифры,а на кассе другие и процентов на 20 выше.Кассир на претензии отвечает грубостью и зовёт охранника.Попрекают льготной картой,по которой цены всё равно выше чем в других магазинах без льгот.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…