Бывший военнослужащий из Юрги Мурад Джаббаров предстанет перед судом за призывы к экстремизму и пропаганду превосходства арийской расы. Кроме того, у жителя Новосибирска изъяли наркотическое средство РВ-22F.

Подсудимый проживает в Новосибирске и служил ранее в войсковой части №48284, расположенной в кузбасской Юрге, сообщили в СК России. По версии следствия, с января 2012 по февраль 2013 года Джаббаров в интернете комментировал видеоролики и переписывался с другими пользователями, призывая их к осуществлению экстремистской деятельности.

«Джаббаров распространял информацию, направленную на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, происхождения и принадлежности к какой-либо социальной группе, а также содержащую призывы к насилию, унижению национального достоинства, пропаганде исключительности и превосходства «высшей арийской» расы и неполноценности иных лиц», – говорится в сообщении СК.

Кроме того, помимо публичного призыва к экстремизму и возбуждения ненависти бывший военный обвиняется в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Мурад Джаббаров полностью признал свою вину. Уголовное дело передано в суд.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель1231

    10.10.2013 12:43 в 12:43

    А сам то он на арийскую расу даже с натяжкой не тянет — пропагандист.

    Ответить

  2. Читатель239226

    10.10.2013 23:13 в 23:13

    Вот так анекдот.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» пропустил 21 гол от «Спартака», «Кузнецкий лёд» дожал ХК «Сочи». Итоги третьего дня Кубка Третьяка

В Новокузнецке продолжается всероссийский турнир Кубок Третьяка среди команд 2012 года рож…