Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта подготовить предложения по ужесточению требований к авиаперевозчикам и повышению уровня подготовки экипажей самолетов. Поручение сформулировано по итогам заседания президиума правительства, которое прошло 21 ноября.

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу поручено провести совещание по вопросу совершенствования требований к безопасности аэропортов с участием всех заинтересованных ведомств. Федеральной антимонопольной службе премьер поручил обеспечить контроль за выполнением требований законодательства по развитию конкуренции в сфере предоставления топливозаправочных услуг в аэропортах.

В минувший четверг президиум правительства обсуждал вопросы безопасности пассажирских перевозок после крушения Boeing 737 в Казани. Медведев тогда пообещал, что правительство сделает выводы после этой катастрофы, «прежде всего в отношении того, что должно предприниматься по линии правительства, других структур власти для предотвращения подобных трагедий». Он сказал, что ждет от Минтранса предложений по оптимизации работы перевозчиков в нашей стране, работы с экипажами, а также других предложений, связанных с тем, каким образом осуществлять управление воздушным транспортом, которые будут учитывать итоги работы технической комиссии МАК и следственных структур. Премьер отметил сложность рынка авиаперевозок, в особенности внутренних авиалиний. То, что на долю 10 авиакомпаний приходится значительное число авиатрафика, он не считает критичным, его больше тревожит то, что почти в половине аэропортов федерального значения наземное обслуживание осуществляет единственный оператор. По словам Медведева, нужно преодолевать административные барьеры, а также «создавать условия для разумного числа участников рынка, включая и независимых поставщиков и перевозчиков».

http://www.vedomosti.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…