В последнее время в адрес торговой сети уже высказывались замечания. Не обошлось без упоминания об этой компании и на очередном экологическом рапорте в администрации города.

На территории магазина «Мария-Ра» на ул. Звездова расположена котельная, деятельность которой осуществляется без соответствующих разрешений. Об этом в докладе заявила Ирина Савина, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

– Котельная дымит, мониторинга выбросов нет, – возмущен Андрей Кузнецов, председатель комитета по развитию городского хозяйства и экологии Совета народных депутатов Новокузнецка. – К таким хулиганам, как «Мария-Ра», нужно принимать оперативные меры.

– Необходимо передать документы, подтверждающие нарушения, в Роспотребнадзор, – предложил новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Григорьев. – После экспертизы, если нарушения подтвердятся, они направят материалы в суд на приостановление деятельности предприятия. И это станет примером другим предпринимателям.

http://www.novokuznetsk.su

Еще

Один комментарий

  1. Читатель17029

    24.01.2014 18:39 в 18:39

    Мне кажется во всем виноваты не власти города, а представители сети супермаркетов «Солнышко»… Ведь недаром в «Мария-Ра» народу больше и «Солнышко на Ильинке проигрывает «Мария-Ра»

    Ответить

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский обошёл Брызгалова и Варламова по числу игр на ноль в Кубке Стэнли

Сергей Бобровский вышел на 4 место среди вратарей из России по числу игр на ноль в истории…