Среди женщин Сибири растет популярность военной службы по контракту. Наряду с ними на контрактную службу все чаще отправляются жительницы Урала и Поволжья. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В прошлом году из этих регионов в соединения и воинские части Центрального военного округа отправились более 1,7 тысячи женщин. Это почти в три раза больше, чем в 2012-ом году. А за январь и февраль текущего года на военную службу уже принято более 150 женщин.

Почти три четверти женщин служат в регионах, откуда они призвались. Менее 25 процентов сменили место жительства и отбыли в назначенные воинские части.

По данным анкет, некоторые из женщин — жёны офицеров и военнослужащих по контракту. Но для большинства — это осознанный выбор, связанный не только с социальными гарантиями, но возможностью самореализации, профессионального и карьерного роста, отмечается в сообщении ведомства.

Военнослужащие-женщины проходят службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск. Они занимают первичные командные должности, служат на штабных должностях, в качестве специалистов медицинской и финансовых служб, войск связи.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …