Ситуацию на Украине нужно вернуть «на политический путь, в конституционные рамки», заявил Виталий Чуркин, выступая на совещании Совбеза ООН по ситуации на Украине.

По словам постпреда РФ в ООН, чтобы урегулировать ситуацию, нужно вернуться к соглашениям от 21 февраля и к созданию правительства национального единства.

«И надо прекратить попытки разговаривать со своими оппонентами языком силы», — добавил российский дипломат.
«Необходимо приструнить радикалов, и посоветовать украинским оппозиционным деятелям и тем, кто сейчас оказался в Киеве, отмежеваться от радикалов, а не позволять им верховодить на территории Украины, поскольку такие действия могут привести к очень тяжелому развитию событий, что и пытается предотвратить Российская Федерация», — подчеркнул постпред России.

21 февраля президент Украины и лидеры оппозиции достигли соглашения об урегулировании кризиса. Согласно этому соглашению, в стране должен быть принят закон, возобновляющий действие Конституции 2004 года. Кроме того, до сентября 2014 года должна быть проведена конституционная реформа, которая уравновесит полномочия президента, правительства и парламента.
httpv://www.youtube.com/watch?v=Qb8nWZnf3zc

http://www.vesti.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…