В кузбасских банках наблюдается отток вкладов. Так, вкладчики КББ с декабря по февраль забрали более 660 миллионов рублей, что составляет 16,05 процента от общей суммы вкладов. Такие данные содержатся в рейтинге банков, опубликованном на сайте Banki.ru.

В «Кемсоцинбанке» объем вкладов за указанный период времени снизился на 70 308 тысяч рублей (7,04 процента). Небольшое снижение зафиксировано в «Кузбассхимбанке» — 17 983 тысячи рубля (4,6 процента).

В то же время время «БСТ-Банк» и «Новокиб» не потерпели оттока вкладчиков. В этих учреждениях, напротив, объем вкладов несколько увеличился.

Между тем, представители банков, в которых наблюдается отток вкладов, спокойно относятся к сложившейся ситуации. «Отток вкладов — это нормальный процесс в деятельности банков. Никаких поводов для беспокойства нет», — заверил председатель правления «Кузнецкбизнесбанка» Юрий Буланов.

Напомним, в январе этого года ЦБ РФ отозвал лицензию у одного из крупнейших банков области «Новокузнецкого муниципального банка». Это событие вызвало настоящий ажиотаж у вкладчиков. Однако, по словам представителей других банков, отзыв лицензии у НМБ никак не отразился на объемах вкладов в их учреждениях.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель12099

    06.03.2014 15:35 в 15:35

    «новокиб» понятно чей банк,а вот у «кбб» есть повод беспокоится-зарплатные карты переводят на «сбербанк»,по крайней мере «скорая помощь»

    Ответить

  2. л

    06.03.2014 16:17 в 16:17

    как же мы раньше без банков то обходились…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…