ОПОЛЧЕНИЮ
«На протяжении многих веков Россия выступала за крепкие и доверительные отношения между государствами.Так было и накануне Первой мировой. Когда Россия сделала всё, чтобы убедить Европу мирно, бескровно решить конфликт между Сербией и Австро-Венгрией. Но Россия не была услышана. И ей пришлось ответить на вызов, защищая братский славянский народ. Ограждая себя, своих граждан от внешней угрозы».

КОМПРАДОРАМ
«Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы».

ЕВРОПЕ
«Там покоятся воины разных стран. Но все они навеки связаны с общей трагедией. Она напоминает о том, к чему приводят агрессия и эгоизм, непомерные амбиции руководителей государств и политических элит, берущие верх над здравым смыслом, и вместо сохранения самого благополучного континента мира — Европы, подвергают ее опасности. Хорошо бы помнить об этом и сегодня»

ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
«Неплохо бы научиться смотреть и считать хотя бы на шаг вперед. Человечеству давно пора понять и принять одну, самую главную истину: насилие порождает насилие. А путь к миру и процветанию слагается доброй волей и диалогом. И памятью об уроках прошедших войн. Памятник воинам Первой мировой — не только дань их великим подвигам, это предостережение о том, что мир хрупок, и мы обязаны его беречь, помнить, что самое ценное на земле — мирная, спокойная, стабильная жизнь

РУССКИМ
«Ровно век назад Россия была вынуждена вступить в Первую мировую войну. И сегодня мы открываем мемориал её героям – российским солдатам и офицерам. Открываем на Поклонной горе, которая хранит благодарную память о ратной славе русского воинства, обо всех, кто на разных этапах истории нашего государства защищал его независимость, достоинство и свободу. Слава русскому оружию и нашим солдатам-героям!»

http://www.newrussiannews.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. пенсионер

    03.08.2014 23:23 в 23:23

    Я Вас прекрасно понимаю товарищ Президент,но когда металлурги,шахтеры,врачи,учителя ,санитарки получают в тысячу раз меньше чем -Я думаю Вы знаете о ком я говорю!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ. В нем существе…