Росалкогольрегулирование предложило на четверть снизить акциз на пиво крепостью ниже 4,5 градуса. Об этом журналистам сообщил руководитель службы Игорь Чуян по итогам первого заседания правительственной комиссии по повышению конкурентноспособности и регулированию алкогольного рынка.

Как уточнил Чуян, такое предложение обсуждается в ходе дискуссий с пивоварами по поводу использования ПЭТ-тары для розлива пива. «По литражу и срокам введения этой меры мы договорились», — сказал глава Росалкогольрегулирования, слова которого приводят РИА Новости.

Чуян пояснил, что согласован вариант розлива пива в ПЭТ-тару объемом не более 1,5 литра. Еще один пункт продолжает обсуждаться. Он связан с ограничением в ПЭТ-таре градусов. Росалкгольрегулирование предлагает, чтобы это была продукция крепостью не более 6 градусов. «Пивовары с этим не согласны, они хотят больше, хотя не у всех есть производство крепких напитков. Пытаемся найти компромисс: предложив им снижение акциза на пиво крепостью ниже 4,5 градуса на 25 процентов», — подытожил Чуян, добавив, что служба предлагает «снизить градус в ПЭТ-таре до уровня не выше 6 градусов, начиная с января 2017 года».

Напомним, по действующим нормам, на пиво крепостью от 0,5 до 8,6 процента ставка акциза в 2015 году установлена в размере 18 рублей за литр, в 2016 году — 20 рублей, а в 2017 году — 21 рубль. На пенный напиток крепостью до 0,5 процента на все три года сохраняется нулевая ставка акциза.

http://www.rg.ru/news.html

фото: google.ru

 

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…