Кузбассовцы в числе лидеров по невыплатам ипотеки

В печальном рейтинге по уровню просроченной задолженности по ипотеке Сибирский Федеральный округ занимает второе место, уступив пальму первенства лишь Центральному федеральному округу.
По оценкам аналитиков коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», просрочку по ипотеке допустили 12 % сибиряков, получивших жилищные кредиты. Но общая сумма долга весьма внушительная — на сегодняшний день он составляет 5,52 миллиарда рублей.
Больше всего должников проживает в Новосибирской области. Кузбассовцы оказались на втором месте среди сибиряков-должников, опередив жителей Красноярского края.
Аналитики нарисовали и среднестатистический портрет должника. В зоне риска оказались семейные люди в возрасте 37 лет, с высшим образованием, оформлявшие ипотечный кредит на срок более 15 лет.
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Молодая мать

    27.07.2012 07:18 в 07:18

    А что хотели. Молодые семьи пока дождутся очереди станут уже выйдут из этого статуса. Вот и приходится брать ипотеки. На все цены повышают, а про з\п рабочим забывают. А с чего платить???? Детей одеть, накормить, за комун-е платежи заплати и все. Наша власть не думает о нас. Разве 25тысяч руб. — это зарплата для мужчины который. работает на Алюминиевом заводе. А жена сидит дома с ребенком и платят ей по 65р. в месяц пособие. Ответьте, что можно взять на 65р.? НИЧЕГО. А на работу не можешь выйти, потому что ребенка в садик не берут, нет мест. И что хотят!!!!!!

    Ответить

  2. петр

    27.07.2012 16:13 в 16:13

    ни в одной стране мира нет таких бандитских банковских процентов ,банкиры жируют,работники банков тоже, грабят население,подлая шайка воров

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…