Проведены публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа. Изменения затронут восемь статей Устава.

На публичных слушаниях принято решение отклонить ходатайство прокурора города о предоставлении прокурору права нормотворческой инициативы. Ходатайство наделить прокурора статусом субъекта правотворческой инициативы в отношении муниципальных правовых актов поступило на заседании городского Совета народных депутатов 23 октября 2012 года, когда выносился на публичные слушания проект решения с предыдущими изменениями и дополнениями в Устав.
 
Вопрос всесторонне изучался. От правового управления администрации города получено отрицательное заключение, с которым депутаты согласились единогласно.
Вопрос внесения изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа вынесен на очередное заседание Совета, планируемое на вторник, 26 марта.
 
(По информации пресс-службы Новокузнецкого городского Совета народных депутатов)
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…