Марафон из восьми благотворительных концертов, в которых выступали новокузнецкие артисты шоу-балета «Magma», лаборатории зрелищ «Dell’Arte» и группы «Zефир», чтобы собрать деньги для детского хосписа, принёс не слишком радужные результаты. Удалось собрать только 41 480 рублей. Это всё, что пожертвовали новокузнечане во время выступлений артистов в городских торгово-развлекательных центрах и во Дворце культуры «Алюминщик», а также выручка за первоиюньский концерт на сцене ДК. Мы встретились с организатором акции «Поможем детям!» Станиславом Кудряшовым, чтобы узнать из первых рук, на что будут потрачены собранные деньги.

Поможем детям 2016 1 июля ДК Алюминщик-593– Станислав, два года назад, когда вы организовывали такую же акцию, вам удалось собрать около 200 тысяч рублей и приобрести на них мобильный кислородный аппарат, две «мясорубки», измельчающие пищу для искусственного кормления, жалюзи, памперсы. В этом году планов, я знаю, тоже хватало, но денег собрали в разы меньше. На что планируете их потратить?

– Конечно, обидно, что так получилось – вернее, не получилось, как было задумано. Только не подумайте, что я кого-то в этом обвиняю! Люди жертвовали – кто сколько мог. Конечно, график концертов в городских ТРК был не слишком удачный – все выступления шли в выходные дни, когда горожане разъезжаются по дачам. Но такое уж время нам выделили.

Поможем детям 2016 1 июля ДК Алюминщик-308Ещё раз благодарю всех артистов, которые работали на концертах – они не только настоящие профессионалы, но и люди с большим сердцем. Поэтому и выступают без всяких «скидок» – хоть на профессиональной сцене, хоть между скамейками в торговом центре, хоть перед полным залом, хоть перед публикой из нескольких человек. А концерт 1 июня в ДК «Алюминщик» был просто шикарный, живой, настоящий, и зрители аплодировали стоя!

Да, сумма, которую мы в итоге собрали для помощи детскому хоспису, оказалась очень скромной. Но это не значит, что я опустил руки и перечеркнул все изначальные планы. Слава богу, у меня есть личные друзья, хорошие знакомые, которые пообещали помочь материально.

Поможем детям 2016 1 июля ДК Алюминщик-061С персоналом детского хосписа мы обговаривали три пункта. Первое – сделать пандусы. Тогда работникам больницы и помогающим им волонтёрам будет легче организовывать для детей прогулки. Этот пункт готов на 98 процентов! Нашёлся цех на Запсибе, который изготавливает такие пандусы в оперативные сроки. Обо всём уже договорились. Теперь жду, когда вернётся мой друг, который согласился оплатить эту работу, а подвести меня он просто не может, хотя, если честно, сумма выходит немаленькая.

Ещё более «дорогое удовольствие» – детская площадка с горками и песочницей, которую необходимо Поможем детям 2016 1 июля ДК Алюминщик-032установить в больничном дворе для пациентов детского хосписа. Они ведь дети – им хочется играть! Этот пункт у меня выполнен на 70 процентов – надеюсь, что знакомые не подведут с финансовой поддержкой.

Если средств, которые они смогут выделить, не хватит, придётся добавлять из собранных 41480 рублей. Если удастся эти деньги сохранить – значит, купим ещё и различной необходимой посуды для детского хосписа. Это трёхлитровые чайники из нержавейки, небьющиеся чашки, кружки и т.д. и т.п. Думаю, до первых чисел июля все эти вопросы уже будут решены.

Записала Ирина Крылова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…