«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Расулов (Самсонов), 09.49 (1:0). Лудцев (Петров), 24.11 (1:1). Пархоменко (Петров), 29.44 (1:2). Валеев (Редков, Самсонов), 59.54 (2:2). Караваев (Пархоменко, Олендаренко), 60.19 (2:3).

«Ирбис»: Мифтахов; Насыбуллин — Богатов, Сошнин – Редков – Галимов; Хакимзянов — Мужиков, Шабанов – Самсонов – Расулов; Ахметгалиев — Ашрапов, Баин – Кевлин — Валеев, Купчихин — Рыженьков, Фахрутдинов – Саттаров – Тумченко.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев – Пархоменко – Лудцев; Жданов — Уткин, С.Богданов – Шевченко – Малетин; Мезенцев — Максюков, Жидких – Каницкий – Кабанов; Ермолов — Хайретдинов, Гудимов – Котов – Ситников.

Броски: 22 — 22

Вбрасывания: 23 – 23

Штраф: 30 – 6

Накануне голкипер хозяев Мифтахов отразил 31 бросок, став непреодолимым препятствием для нашего нападения. По нашим воротам бросили 33 раза, мы получили на двоих наших киперов 4 гола.

В первом периоде повторного матча шла абсолютно равная игра.На удаление у «Медведей» игрой в меньшинстве ответили казанцы.Мы распорядились большинством лучше: после броска Петрова от синей линии Лудцев был первым на добивании — 1:1.

«Ирбис»- это копия «Ак Барса» по игровой философии: та же любовь к игре осторожной, старательно избегающей встречных курсов. Но наши навязали именно эту игру. Казанцы принялись удаляться.Наши настойчиво штурмовали ворота , но делали это немного прямолинейно. Наконец, шайбу отпасовали Пархоменко и тот с острого угла шарахнул по воротам так, что хваленый Мифтахов пропустил вторую шайбу в ближний угол.

Игра закрутилась до хруста. Участились стычки на льду. Старостин отразил выход один на один.

Атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Периодически «Ирбис» зажимал нас в зоне, не давая поднять голову и развернуться в атаку, где у нас каждый был за себя.

И вдруг невесть зачем Лудцев на чужом пятаке сносит с ног Мифтахова. Удаление. После чего хозяева снимают вратаря. И за 7 секунд сравнивают счет. Дикая несправедливость: наши сегодня играли лучше…

Но едва началось дополнительное время ножевая комбинация довела шайбу до Караваева, и наш лучший нападающий изящно расправился с Мифтаховым, пустив шайбу ему в домик.

Жаль потерянного очка, но по большому счету к команде только один вопрос: неужели нельзя играть всегда так хорошо?

Теперь «Медведи» едут домой, чтобы 14 декабря матчем с «Сибирскими снайперами» начать домашнюю серию из 6 поединков. Победы — обязательны!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Общественный транспорт переходит на летнее расписание

До долгожданного лета остался всего один месяц. В своём официальном Телеграм-канале Сергей…