«Динамо» (Балашиха) – «Зауралье» (Курган) 2:0 (0:0; 2:0; 0:0)

29 марта. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха», 1200 зрителей.

«Динамо»: Бочаров; Маклюков – Волков, Брюквин – Бирюков – А. Алексеев; Бобряшов – Лыпкань, Марковин – Ефремов – Сидляров; Кобелев (К) – Миронов, Злобин – Петунин – Пилипенко; С. Алексеев – Баранов, Шевченко – Игумнов – Чебыкин.

«Зауралье»: Гафиуллин (58:26-60:00, пустые ворота); Виксна – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Кротиков – Скутар, Разумов – Михеев – Сироткин; Фаст – Маслов, Петров – Рехтин – Колготин; Шакуров – Сулимов, Ионин – Абметка – Дюрягин.

Голы: 1:0 – Александр Петунин (Злобин, Пилипенко, 30:29). 2:0 – Дмитрий Сидляров (Лыпкань, 37:18).

Штраф: 6 (Шевченко – 2, Кобелев – 2, Ефремов – 2) – 6 (Дюрягин – 2, Рехтин – 2, Абметка – 2).

Броски в створ: 27 (6-13-8) – 22 (6-8-8).

Выигранные вбрасывания: 22 (9-8-5) – 34 (7-12-15).

Cчет в серии – 1:0 в пользу «Динамо».

В полуфинале Кубка Братины, вопреки нашему предположению, фарм-клуб «Металлурга» «Зауралье»встречается не с тюменским «Рубином», в чей оборонительный капкан попал считавшийся фаворитом питерский СКА-«Нева», а балашихинское «Динамо», которое, став в регулярке шестым, в плей-офф показывает уверенную игру.

В подмосковной Балашихе — полупустой стадион, но , как в столице девушки — фигуристки с неизнуренными тренировками ногами, в перерыве — роллинги вместо рэ-энд- би дури,обязательной для провинции. Но хоккей вполне заурядный: высшая лига, мы уже говорили, — ниже плинтуса, пацаны из МХЛ играют веселее.

В первом периоде игра равная, бегливая, но пустая. 2-3 момента у Балашихи, 1-2 у «Зауралья» … Статистика периода: по 6 бросков в створ.

Во втором периоде Балашиха прибавила. Шайба попадает в перекладину, потом Гафиуллин, пока лучший вратарь плей-офф, выигрывает дуэль у Злобина.А потом после массированной атаки «Динамо»шайбу адресуют Петунину, который пасется на пятаке. Гол! На трибунах мужики в форме «Динамо» Москва машут динамовскими флагами, где-то в сторонке сидит уже экс- тренер москвичей Орешкин. Но судьи решили посмореть «кино» — Петуев забил не клюшкой. Так оно и

есть, но шайбу засчитывают: она только попала в ногу.

Хозяева давят педаль скорости, игра не становится лучше, но смотрится веселее: шарик налево, он же направо…Это приносит результат . Пас на дальнюю штангу, подставлена клюшка, шайба в девятке ворот … Красиво сделано! А «Зауралье» как будто смертельно устало от хоккея. Александр Китов стабильно объясняет это «недонастроем.»Во всяком случае прибавить заураьцы не смогли, так и не поймав свою игру. Хотя в конце встречи меняли вратаря на шестого полевого игрока…

Возможно, сегодня , как это бывало и прежде, «Зауралье» покажет более целеустремленную игру. Да и наши командированные сыграют более заметно.

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…