Осенью прошлого года на лифтовом рынке появилась новая обслуживающая организация «Лифт Сервис». У чиновников возник целый ряд вопросов к компании. Организация, несмотря ни на какие замечания, продолжает пренебрегать безопасностью людей.

 

— Мы попросили предоставить нам соответствующие документы по обучению технического персонала, по созданию аварийной службы диспетчерской, по диспетчеризации пунктов управления, на что мы не получили ни одного ответа. Сказали: у нас есть, и всё. Мы не можем допустить просто так к эксплуатации лифтов организацию, которая так халатно относится к безопасности жизни наших граждан, — прокомментировал журналистам «Ново-ТВ» ситуацию замглавы по ЖКХ Владимир Леонтьев.

 

В прокуратуру сегодня направлены обращения о прекращении деятельности компании «ЛифтСервис». Однако требование, по данным чиновников, руководство проигнорировало и продолжает обслуживать лифты как ни в чём не бывало, пренебрегая безопасностью. Вызывает опасения и подготовка персонала. В организации, которая обучает специалистов, не подтвердили прохождение работниками практики. Скорее всего, этот факт и объясняет многочисленные претензии собственников к качеству услуг.

 

С начала года в стране зафиксировано 6 происшествий, 4 человека погибли. Изменить ситуацию наряду с администрацией люди в силах самостоятельно. Достаточно принять решение о смене организации.

 

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

Выплаты летчикам и шахтерам Традиционно ежемесячную надбавку к пенсии членам летных экипаж…