Осужденная за наркотики новокузнечанка заняла третье место во Всероссийском поэтическом конкурсе

Он был объявлен в августе прошлого года Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». В Москву были направлены стихи осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении -2, исправительных колониях 50 и 35. На днях пришло сообщение, что представленные на конкурс стихи Татьяны С. (ИК-50) заняли третье место. Ей присуждена денежная премия в размере двух тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области, до отбывания наказания Татьяна работала медсестрой в одной из больниц Новокузнецка, за трудовую деятельность награждалась медалью «За веру и добро» и Почетной грамотой Губернатора Кемеровской области. Литературным творчеством до осуждения не занималась, стихи начала писать в местах лишения свободы. В 2011 году стихотворение «Я умею держать удар» было опубликовано в сборнике «Я верну потерянное имя», выпущенном Попечительским советом УИС.

Из исправительного учреждения Татьяна С. освободилась условно-досрочно в октябре 2011 года.

 

Источник: Газета «Кузбасс»

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…