Не так давно мой коллега Михаил Зеленчуков в статье «Расправа на улице. Как выжить в Новокузнецке» рассказывал о трагической гибели 21-летнего рабочего шахты «Усковская». В ночное время в одном из банкоматов Новобайдаевского микрорайона на него напал хулиган. Угрожая расправой, он потребовал назвать код банковской карты. Горняка жестоко избили и насильно заставили сесть в автомобиль. Грабитель и его сообщники перевезли парня к другому банкомату на улице Разведчиков и сняли с карты более девяти тысяч рублей. Избитого человека отвезли в безлюдное место и выбросили на обочине дороги. От полученных травм он скончался. Учащегося вечерней школы, причастного к разбойному нападению и расправе над человеком, вскоре задержали. В настоящее время по этому делу ведётся следствие. Но прискорбно осознавать, что жертвой гопника — недоумка стал молодой и образованный парень, зарабатывающий на жизнь не грабежами и разбоями, а честным трудом на угольном предприятии.
DSCN2188Схожее по степени жестокости преступление было совершено в Новокузнецке в сентябре 2015 года. В ночное время трое хулиганов напали на улице Бардина на подвыпившего прохожего и забрали у него барсетку. В сумке злоумышленники нашли несколько пластиковых карточек и договорились «выбить» у владельца пин-код. Мужчину догнали, повалили на асфальт и стали наносить удары руками и ногами по голове. Избитый прохожий назвал код карты, на которой были сбережения. Один из грабителей побежал в ближайший банкомат, чтобы снять деньги. Но комбинация цифр оказалась неправильной. Это ещё больше разозлило грабителей. Они продолжили забивать свою жертву. Один из злоумышленников, как позже установят эксперты, не менее семи раз совершал прыжки на грудную клетку потерпевшего. Однако попытки узнать правильный код ни к чему не привели. Сняв с избитого мужчины куртку и кроссовки, хулиганы скрылись.

DSCN2199Человека,находившегося в бессознательном состоянии, рано утром обнаружили случайные прохожие. Они вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила пострадавшего в 29-ую больницу. Жертвой уличных хулиганов стал Александр Пантюх 1976 года рождения. Через несколько дней он скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали трёх подозреваемых в нападении на жителя Новокузнецка. Данилу Маркину предъявили обвинение в разбое. А преступные действия его сообщников Александра Донского и Тимура Прозорова были квалифицированы ещё и как причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Тимур Прозоров уже имел условную судимость за попытку угона транспортного средства. Его приятели на скамье подсудимых оказались впервые. На начавшихся судебных слушаниях, прокурором Центрального района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. За совершённое преступление злоумышленникам, обвиняемым в тяжком преступлении, грозит до 15 лет лишения свободы

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

10 комментариев

  1. Однажды в Новокузнецке

    29.02.2016 13:23 в 13:23

    Думаю, я бы убил их. Вместе с родителями, «воспитавшими» ублюдков. Новокузнецк превращается в старый Чикаго, где правили бандиты. А властям похоже всё пофиг…

    Ответить

    • Вы такой интересный

      29.02.2016 14:36 в 14:36

      А родителей то за что?

  2. Алена

    29.02.2016 14:32 в 14:32

    Ужас, даже е верится, что в родном городе такое твориться.

    Ответить

  3. Читатель40173

    29.02.2016 14:35 в 14:35

    Работать нужно, а не воровать, ищут легких денег.

    Ответить

  4. В.Золотухин

    29.02.2016 17:10 в 17:10

    На пожизненную каторгу негодяев,а то только грозит до 15 лет .на урановый рудник тварей!

    Ответить

  5. адвокат

    01.03.2016 08:38 в 08:38

    Этих подонков отнявших жизнь у человека судить только на пожизненное. Говорить о какой то «не осторожности» полнейший бред. Они шли на убийство умышленно.. Перевоспитывать и давать убийцам снисхождение ? Нет смертной казни — жаль ! Для таких нелюдей только смертная казнь.

    Ответить

    • Анонимус

      16.05.2016 22:42 в 22:42

      Убийство было не задуманным, поверь. Общался с ними на уровне. Ребята были тоже пьяны. И не стоит так судить, как это делаете вы. А ребята хорошие, но наша система не исправляет людей…

    • Читатель

      17.05.2016 00:06 в 00:06

      Убийство было не задуманным, а грабёж с пытками выбивания пин кода задуманным? По вашей логике грабить, избивать можно, убивать не обязательно. По вашему не стоит их так судить, а как стоит? Мораль читать приговаривая, так делать нельзя и при этом высокорослым падонкам пальчиком грозить? Ребята ведь хорошие, просто их бес попутал. Выйдут на свободу через несколько лет и будут ещё лучше. Правильно, система не исправляет всякую мразь, она должна её уничтожать.

  6. Читатель24087

    10.04.2016 13:17 в 13:17

    Знаю каждого из них и я давно говорила что по ним зона плачет! 15 лет их не исправят,либо га пожизненное либо убить их к чёртовой матери,сволочи

    Ответить

  7. 123

    19.06.2016 09:10 в 09:10

    не так давно я познакомился с подобными уродами, примерно в подобных обстоятельствах. Каждый сам по себе может и адекватный. Но в толпе это тип шакалов. Деньги это только начало. Основная причина такой жестокости это желание возвысить себя через унижение других. желание поиграть в господа бога.жалко что у меня не было с собой ножа. внезапность нападения,состояние аффекта, БЫЛО 5 ОСТАЛОСЬ БЫ 4.Пройдя через подобное понимаешь,или ты или они третьего не дано.БЕЗ МАЛЕЙШИХ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …