«Буран» — «Металлург» — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Голы: Банцерев (Коротеев), 19.57 (1:0 – бол). Мусин, 28.59 (1:1). Шипилов (Топорков, Артамонов), 33.32 (2:1). Коростин (Басков, Романцев), 41.15 (2:2). Дюрягин (Кокшаров, Чернов), 47.14 (2:3). Дюрягин (Кокшаров, Чернов), 52.43 (2:4).

«Буран»: Гайдуллин; Топорков — Суховерхов, Дьяченко – Бондарев – Мурзин; Гайдаш — Банцерев, Коротеев – Горшков — Белозеров; Журиков – Е.Орлов, Бешаров – Зотов — Луговой; М.Орлов — Богачев, Маслов – Шипилов — Артамонов.

«Металлург»: Литвинов; Васильченко — Глазков, Чернов – Кокшаров – Дюрягин; Щукин — Скутар, Коростин – Романцев — Басков; Гуляев — Яценков, Бутузов – Вихарев — Локтев; Михайлов, Караваев – Пархоменко – Мусин, Каницкий.

Броски: 25 – 27

Вбрасывания: 28 – 25

Штраф: 2 – 20

Анатолий Хоменко, главный тренер команды «Металлург»:

— Ребят хочу поздравить с победой. В первом периоде мы наверное немного не вошли в игру, проиграли в чистую, хорошо, что там только 0:1 было. Во втором периоде выровнялись, было пять голевых моментов, должны были решать игру. Ну а в третьем периоде — удачно забили и довели игру до конца.

Добавим, что в Воронеже никогда не было особо сильного хоккея, А сегодня «Буран» и вовсе аутсайдер ВХЛ.Поэтому его победу в первом периоде можно только объяснить абсолютно невнятной игрой нашей команды. Правда, начали мы с выхода Дюрягина на вратаря и броска в штангу. Но потом «Буран» принялся буранить на льду, а наши за их перемещениями просто не успевали. В итоге за сорок секунд до свистка на перерыв нас осталось трое, и Банцерев в касание отправил шайбу от синей линии в пустой угол, куда Литвинов переместиться не успел.

Во втором периоде мы трижды выходили один на один, но ни разу не забили. Отметим Мусина, который пригрел защитника за воротами, отнял шайбу, выскочил на пятак и обыграл кипера — 1:1.Но потом энтузиазм гостей закночился. Хозяева снова забуранили. И Шипилов после броска

Артамонова подкараулил отскок.

На заключительный период наши выскочили как ошпаренные. Может, Хоменко , наконец, стукнул кулаком по столу? Коростин , похоже, делал передачу на Романцева, летевшего на пятак, но шайба угодила в ворота. Но пусть будет так. Отыграв меньшинство без ущерба, взяли воронежцев за горло. Чернов выдвл пас из-за ворот и Дюрягин сходу загоняет шайбу в ворота над плечом кипера -3:2. Через пять минут Дюрягин пробивает кипера с противоположного угла, забрасывая десятую шайбу в сезоне. Третья подряд победа «Металлурга». Нужна четвертая, завтра над Рязанью.Потому что потом последуют игры с питерскими командами, которые очень сильны. Нам надо закрепить обозначившиеся умения.