«Снежные Барсы» — «Кузнецкие Медведи» — 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)

Голы: Данияр (Гатиятов, Муратов), 19.21 (1:0). Муратов (Гатиятов, Данияр), 24.01 (2:0). Фростов (Морозов), 26.51 (2:1). Плёнкин (Боугш, Сизиков), 27.48 (2:2). Гатиятов (Данияр, Муратов), 34.40 (3-2). Данияр (Данияр, Муратов), 39.03 (4:2). Шинкарецкий (Гатиятов, Данияр), 40.56 (5:2 — бол). Плёнкин (Сизиков, Богуш), 47.13 (5:3). Шайхмедденов (Александров, Пак), 55.46 (6:3). Плёнкин (Сизиков, Богуш), 58.26 (6-4).

«Снежные Барсы»: Еремеев; Мусабаев, Шинкарецкий, Королев, Тарасов, Муратов, Самат Данияр, Киселев, Пак; Бойко, Гатиятов, Саян Данияр, Муратов, Верещагин, Александров, Гусейнов, Шайхмедденов, Сейтанов, Мусоров, Макуцкий, Жорабек.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Мурашов, Богдашкин, Пиневский, Пронин, Писарев, Голубев, Макаревич, Чегошев; Малмыгин, Загидулин, Сизиков, Вернигор, Богуш, Морозов, Дубровин, С.Юдин, Житников, Фростов, Пленкин, Левашов.

Броски: 52 — 28

Вбрасывания: 34 — 25

Штраф: 4 — 10

«Медведи» провели последний в этом сезоне матч на выезде. Он был веселым и результативным. Команды бесшабашно гоняли от ворот до ворот.Оборона решительно проигрывала нападению.

Лучшим в этом соревновании стал астанинец Данияр , забросивший 2 шайбы и трижды ассистировавший партнерам.

А наш Никита Пленкин и вовсе сделал хет-трик, добравшись до отметки в 14 голов в 54 играх. Напомню, что лучший забивала у нас Сизиков — 17 заброшенных шайб. Он отметился тремя голевыми передачами Пленкину( всего 25 ).

Хозяева открыли счет : Гатиятов сделал очередной вираж, выкатил в центр и сделал передачу на дальнюю штангу, где Данияра никто не закрывал. Нашим в первом периоде меткости не хватало. Она пришла во втором, когда мы пропустили вторую шайбу — копию первой. При этом Синькевич выбросился на передачу, но смешно — так «выбрасываются» на кровать — промахнувшись мимо шайбы. 0:2 — залог поражения.Но тут медвежата стали творить чудеса.

Фростов нырком добил шайбу в ворота, а потом Пленкин со второго раза поразил пустой угол — 2:2.

Однако как легко забивалось, так легко и пропускалось: Гатиятов и Данияр (собственно, мы были обыграны звеном Гатиятов, Данияр, Муратов)провели две шайбы — 2:4 после второго периода).

Шинкарецкий , защитник упомянутого звена хозяев, забросил в большинстве в начале третьего периода -5:2.Но перестрелка, героем которой стал Пленкин , продолжилась до конца игры.

Теперь мы едем домой, чтобы завершить чемпионат играми с «Сибирскими Снайперами».