На сегодняшний день, 4 апреля назначены общественные слушания по поводу будущей угольной погрузки на Центральной сельской территории.

В этот раз организаторы вместо красивых альбомов с картами и схемами привезли в Тальжино несколько автобусов с рабочими. Мужики в робах должны, наверное, стать немым укором тальжинцам, не соглашающимся со строительством угольного предприятия рядом со своим домом.

Похоже, страсти на общественных слушаниях сегодня будут нешуточные. Наша съемочная группа следит за развитием событий.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Анна

    05.04.2019 01:48 в 01:48

    Угольщики всеми правдами и неправдами хотят получить свое-вырыть, продать и уехать. Противостоять им можно, но только вместе и единодушно. Свои права надо отстаивать! Народ против углепогрузки. Депутаты-избранники народа и обязаны работать на благо людей. Если же депутаты пойдут против народа,набивая карманы за счет здоровья жителей, то такие люди не имеют права занимать свои кресла.

    Ответить

    • Евгений

      05.04.2019 08:10 в 08:10

      Вы там хоть были ? Возможно именно Вы кричили с конца зала, не давая ничего нормально выслушать. Разрез то у них уже есть, и уголь будет точно, но вместо нормальной погрузки на большом расстоянии от поселка, они начнут использовать те, что уже есть, и скинут с себя всю ответственность. А тот чья погрузка будет работать чтобы больше заработать начнет превышать свои проектные мощности и все загадит.
      И мы как обычно останемся ни с чем! Будем все смотреть на дядю Ваню который кричит и совсем не имеет элементарного воспитания.

  2. пипец

    05.04.2019 10:16 в 10:16

    гражданскую войнушку решили устроить???!!!!

    Ответить

  3. местный

    05.04.2019 10:40 в 10:40

    Все объекты угледобычи: разрезы, технологические дороги, углепогрузка и пр. должны быть удалены от мест проживания не менее, чем на 5 км. Рабочим надо понять, что они участники геноцида жителей Кузбасса. Их хозяева не создают дополнительные рабочие места, они нанимают ровно столько работяг, сколько минимально надо, чтобы набить карманы. Потом всех на улицу. А пыль глотать будут не хозяева, а жители и работяги.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…